Directorio


A continuación ponemos a tu disposición el contacto de los integrantes del departamento de Biblioteca que con gusto te atenderán.
 

Regresar a Información General


Universidad Panamericana Campus México
Augusto Rodin 498 Col. Insurgentes Mixcoac CP 03920 Del. Benito Juárez, Ciudad de México
Conmutador: (55) 5482 1600 / 5482 1700


Dirección General

Elisa Riva Palacio Sulser
Directora Biblioteca
Ext. 6100
erivapal@up.edu.mx

Heidi Elizabeth Mooser Tauchert
Jefe Biblioteca
Ext. 6111
hmooser@up.edu.mx

Paulina Cifuentes Aranda
Asistente Dirección de Áreas
Ext. 6103
pcifuent@up.edu.mx

Sistemas

Roberto Fabián García Moreno
Coord. Servicios de Información
Ext. 6102
rgarcia@up.edu.mx

Adquisiciones

Celia Bermúdez Bañuelos
Coord. Servicios de Información
Ext. 6109
cbermude@up.edu.mx

Procesos Técnicos

Leonides Téllez Andrade
Coord. Servicios de Información
Ext. 6110
ltellez@up.edu.mx

Omar Iván Jiménez Rivera
Analista Biblioteca
Ext. 6110
ojimenez@up.edu.mx

Midory Beltrán Meneses
Analista Biblioteca
Ext. 6110
mbeltran@up.edu.mx

Rosa Itzel Pomares Romero
Analista Biblioteca
Ext.6106 
rpomares@up.edu.mx

Carlos Roberto de la Luz Ojeda
Analista Biblioteca
Ext. 6110
cdeluz@up.edu.mx

Josemaria Herrera Morones
Auxiliar de Biblioteca
Ext. 6110

Servicios al Público

Minerva Ortíz Romellón
Jefe Biblioteca
Ext. 6108
mortizro@up.edu.mx

Rebeca Torres Torres
Asistente
Ext. 6101
rtorres@up.edu.mx

Fernando Delgado Chaparro
Bibliotecario Técnico 
Ext. 6112
fdelgado@up.edu.mx

José Luis Gómez Perales
Bibliotecario Técnico 
Ext. 6112
jgomezp@up.edu.mx

David Dávila Arellano
Bibliotecario Técnico 
Ext. 6113
david@up.edu.mx

Ricardo Basurto Madríd
Bibliotecario Técnico 
Ext. 6113
rbasurto@up.edu.mx

Pablo Augusto de la Rosa Morales
Analista Biblioteca
Ext. 6105
pdelarosa@up.edu.mx

Arturo Saldaña Hernández
Bibliotecario Técnico
Ext. 6105
asaldana@up.edu.mx

Lydia Araceli García Gómez
Bibliotecario Área Académica
Ext. 6113
lydiag@up.edu.mx

Tecoyotitla

Adolfo Ángel López Soriano
Analista Biblioteca
Teléfono: Ext. 8242
adolfo@up.edu.mx

Fidel Morales Martínez
Bibliotecario Técnico
Teléfono: Ext. 8242
fmorales@up.edu.mx   

Santa Fe

José Ignacio Osornio Ortega
Analista Biblioteca
Ext. 5726
josornio@up.edu.mx

Tomás Romero García
Analista Biblioteca
Ext. 5726
tgarciar@up.edu.mx

CEBIDOC

María del Carmen de la Borbolla Rivero
Coord. Servicios de Información
Ext. 6801
rborbol@up.edu.mx

Beatriz Contreras Alvarado
Asistente
Ext. 6802
bcontrer@up.edu.mx

María Esther de Alba Centeno
Analista Biblioteca
Ext. 6802
mdealba@up.edu.mx



Regresar a Información General